Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre à bons de commande pour la recherche de fuites d’eau potable (secteurs Nord et Sud)

Agglomeration De Chaumont
Haute-Marne (52)
Lieu d'exécution : Territoire de la Communauté d’Agglomération de Chaumont, 52000 Chaumont (lots Nord et Sud)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

6 000 € - 200 000 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

20/08/2026

Informations clés

Acheteur
Agglomeration De Chaumont
Lieu
Haute-Marne (52)
Budget
6 000 € - 200 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 17 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 06/07/2026
  • Échéance : 20/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 46 jours

Profil acheteur

Agglomeration De Chaumont a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 17/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Collectivites / Services publics et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Haute-Marne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 65111000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 65111000-4

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Secteur Nord et Secteur Sud
  • Codes CPV : 65111000-4

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Agglomeration De Chaumont a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 17/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance2
  • Collectivites / Services publics1
  • Environnement / Espaces verts / Proprete1

Territoires cités

  • Haute-Marne1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 20/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-66714
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Agglomeration De Chaumont
Lieu
Haute-Marne (52)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-66714
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Prestations de recherche de fuites d'eau potable - Accord-cadre à bons de commande
Description officielle
Prestations de recherche de fuites d'eau potable - Accord-cadre à bons de commande
Acheteur
Agglomeration De Chaumont
Lieu d’exécution
Département 52

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Alimentation en eau potable
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-66714
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
52

Résumé de la consultation

Réalisation de prestations de recherche, localisation et caractérisation de fuites d’eau potable, sur les réseaux publics et ouvrages annexes du territoire de la Communauté d’Agglomération de Chaumont, via un accord-cadre exécuté par émission de bons de commande (2 lots géographiques).

Lots (2)

Lot 01Budget: 3 000 € - 100 000 €FourchetteHT

Secteur Nord

Prestations de recherche de fuites d’eau potable sur le secteur Nord (accord-cadre à bons de commande). Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 3 000,00 € ; estimation/valeur indiquée : 100 000,00 € HT. Lieu d’exécution : territoire de la Communauté d’Agglomération de Chaumont, répartition en lots géographiques, 52000 Chaumont.

CPV 65111000-4
Lot 02Budget: 3 000 € - 100 000 €FourchetteHT

Secteur Sud

Prestations de recherche de fuites d’eau potable sur le secteur Sud (accord-cadre à bons de commande). Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 3 000,00 € ; estimation/valeur indiquée : 100 000,00 € HT. Lieu d’exécution : territoire de la Communauté d’Agglomération de Chaumont, répartition en lots géographiques, 52000 Chaumont.

CPV 65111000-4

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 65111000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

65111000-4

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
06/07/2026
Date limite
20/08/2026
Depuis la clôture
17 jours
Fenêtre de réponse
46 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission d’assistance à maîtrise d’ouvrage (AMO) – renouvellement du contrat de délégation de service public (DSP) mobilité, Agglomération de Chaumont

Agglomeration De Chaumont
Département 52 71311200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ST DIZIER (52) – Construction d'un bâtiment dédié à l'ensemble équipe technique et instruction spécialisée (EETIS)

Ministère des armées
France 45216200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de capteurs LiDAR 2D destinés au tunnel de Balesmes-sur-Marne

Voies Navigables de France DTNE
Département 52 65111000
Budget estimé

69 218 €

EstiméHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance préventive et corrective des équipements de cuisine pour le DISP Grand Est – 9 lots

DISP Strasbourg
Département 67 65111000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assistance à la maîtrise d'ouvrage pour le transfert de propriété des lignes de desserte fine du territoire (LDFT) et des ateliers de maintenance et de remisage du matériel roulant

SPL Grand Est Infrastructures
Département 67 65111000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de formation à l’obtention du permis AM – EPIDE (20 centres)

EPIDE
Département 67 65111000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

01/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.