Appel d'Offre PublicSource: TED

Fourniture et livraison de moustiquaires MIILD à l’ARS Guyane – 2 lots

AGENCE REGIONALE SANTE DE GUYANE
Cayenne (973)
Lieu d'exécution : Cayenne, Guyane, France
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
AGENCE REGIONALE SANTE DE GUYANE
Lieu
Cayenne (973)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 23 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 19/08/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 40 jours

Profil acheteur

AGENCE REGIONALE SANTE DE GUYANE a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 19/08/2026
  • Territoires cités : Cayenne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 39525500, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 39525500-3

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : MIILD rectangulaire – deux personnes et MIILD hamac – moustiquaire adaptée au hamac
  • Codes CPV : 39525500-3

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

AGENCE REGIONALE SANTE DE GUYANE a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 19/08/2026.

Territoires cités

  • Cayenne1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
f9a4e013-4407-4480-ac0c-bd7e3253b85b
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
AGENCE REGIONALE SANTE DE GUYANE
Lieu
Cayenne (973)
Publication
Date limite
Référence TED
00576397-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
AGENCE REGIONALE SANTE DE GUYANE
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture et la livraison à l’Agence régionale de santé de Guyane de moustiquaires imprégnées d’insecticide à longue durée (MIILD), destinées à la protection contre les moustiques vecteurs.
Description officielle
Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture et la livraison à l’Agence régionale de santé de Guyane de moustiquaires imprégnées d’insecticide à longue durée (MIILD), destinées à la protection contre les moustiques vecteurs.
Lieu d’exécution
CAYENNE

Acheteur

Nom
AGENCE REGIONALE SANTE DE GUYANE
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Identifiant acheteur
13000785900023

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
39525500
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
39525500

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Durée mentionnée
120 DAY

Références

Identifiant consultation
2fd6c51b-7bc8-4320-90e6-0d275e527ea9
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Moustiquaires imprégnées d’insecticide à longue durée, rectangulaires, pour deux personnes · CPV 39525500

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Approvisionnement échelonné de moustiquaires imprégnées d’insecticide à longue durée (MIILD), destinées à la protection contre les moustiques vecteurs en Guyane, couvrant une version rectangulaire pour deux personnes et une version hamac, livrables à Cayenne.

Lots (2)

LOT-0001

MIILD rectangulaire – deux personnes

Moustiquaire MIILD rectangulaire destinée à deux personnes, adaptée pour un lit double, avec maille OMS et système de suspension.

CPV 39525500-3
LOT-0002

MIILD hamac – moustiquaire adaptée au hamac

Moustiquaire MIILD adaptée à l’usage dans un hamac, couvrant le hamac et empêchant les piqûres autour du corps.

CPV 39525500-3

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 39525500. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

39525500-3

Attendus Clés

Moustiquaires imprégnées d’insecticide à longue durée, adaptables à un hamac

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
19/08/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
23 jours
Fenêtre de réponse
40 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre CVPO et VLEP - FAG en Guyane (Cayenne) – Santé, sécurité, environnement et diagnostic

DID Cayenne
CAYENNE 71631300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Qualification de performance des équipements de stérilisation du CHU de Guyane – accord-cadre à bons de commande (19 lots)

Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON"
Cayenne Cedex 33191100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition et traitement de données LiDAR aéroporté et orthophotographie en forêt guyanaise (Guyane)

ONF GUYANE
Cayenne 72310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot 8 - Peinture / BAL

2terHabitat
CAYENNE 45442100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture multi-lots de matériels et contenants pour la collecte et le traitement des DASRI, déchets cytotoxiques et anatomiques - CHU Guyane

Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON"
Cayenne 33141123
Budget estimé

<= 3 194 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Location, installation, mise en service et maintenance d'un parc de photocopieurs neufs dans les écoles – Cayenne

Commune de Cayenne
Cayenne 30121100
Budget estimé

<= 547 200 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.