Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

AGF - Application de gestion des fréquences

AGENCE NATIONALE DES FREQUENCES
Val-de-Marne (94)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

21/07/2026

Informations clés

Acheteur
AGENCE NATIONALE DES FREQUENCES
Lieu
Val-de-Marne (94)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 47 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 12/06/2026
  • Échéance : 21/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 39 jours

Profil acheteur

AGENCE NATIONALE DES FREQUENCES a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Logiciels / SaaS, Maintenance et Numerique / IT
  • Territoires cités : Donges et Maisons-Alfort

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

AGENCE NATIONALE DES FREQUENCES a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Logiciels / SaaS5
  • Maintenance5
  • Numerique / IT5

Territoires cités

  • Donges1
  • Maisons-Alfort1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 21/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-57315
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
AGENCE NATIONALE DES FREQUENCES
Lieu
Val-de-Marne (94)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-57315
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
AGF - Application de gestion des fréquences
Description officielle
Le marché a pour objet les prestations d’accompagnement, de mise en œuvre (dont conception et réalisation) et de maintenance de la solution AGF (Application de Gestion des Fréquences).
Acheteur
AGENCE NATIONALE DES FREQUENCES
Lieu d’exécution
Département 94

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Informatique (prestations de services)
CPV détecté
72267000
CPV complémentaires
72267000, 72262000
Critères d’attribution
quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
11:00:00.0000000+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
AGF : Application de gestion des fréquences (Refonte des applications FNF et COORDINATION) · Le marché a pour objet les prestations d’accompagnement, de mise en œuvre (dont conception et réalisation) et de maintenance de la solution AGF (Application de Gestion des Fréquences). · CPV 72262000

Modalités et références

ID web
26-57315
Contract folder ID
7f9cc8ac-cf61-48a6-9cc3-a3f03cfb5fe6
Modalités de réponse
www.klekoon.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
94

Résumé de la consultation

Le marché a pour objet les prestations d’accompagnement, de mise en œuvre (dont conception et réalisation) et de maintenance de la solution AGF (Application de Gestion des Fréquences).

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
12/06/2026
Date limite
21/07/2026
Depuis la clôture
47 jours
Fenêtre de réponse
39 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintien en condition opérationnelle du parc CRFS ANFR – Node RFeye (40-8 et 100-8) et logiciels

AGENCE NATIONALE DES FREQUENCES
Donges 72267000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

04/11/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et gestion des titres restaurant dématérialisés pour l’ANFR (Maisons-Alfort)

AGENCE NATIONALE DES FREQUENCES
maisons alfort 66133000
Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.