Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Acquisition, livraison et installation de mobilier de bureau et accessoires

Agence d'Urbanisme et d'Energie de la Corse
Corse-du-Sud (2A)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

27/07/2026

Informations clés

Acheteur
Agence d'Urbanisme et d'Energie de la Corse
Lieu
Corse-du-Sud (2A)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 41 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 21/06/2026
  • Échéance : 27/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 37 jours

Profil acheteur

Agence d'Urbanisme et d'Energie de la Corse a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 21/06/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Agence d'Urbanisme et d'Energie de la Corse a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 21/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 27/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-60938
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Agence d'Urbanisme et d'Energie de la Corse
Lieu
Corse-du-Sud (2A)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-60938
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Acquisition, livraison et installation de mobilier de bureau et accessoires
Description officielle
Démarches Rse (Responsabilité Sociétales des Entreprises) mises en oeuvre dans les domaines qui concernent l'objet du marché
Acheteur
Agence d'Urbanisme et d'Energie de la Corse
Lieu d’exécution
Département 20A

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Mobilier
CPV détecté
39130000
CPV complémentaires
39130000, 39121100
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
70 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Mobilier de bureau · Démarches Rse (Responsabilité Sociétales des Entreprises) mises en oeuvre dans les domaines qui concernent l'objet du marché · CPV 39130000, 39121100 · Montant 70 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-60938
Contract folder ID
74753488-ca41-4eea-b965-10958f1db928
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
20A

Résumé de la consultation

Acquisition, livraison et installation de mobilier de bureau pour les services de l'AUE

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
21/06/2026
Date limite
27/07/2026
Depuis la clôture
41 jours
Fenêtre de réponse
37 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Appel d'offres pour des prestations de nettoyage des résidences préfectorales de Corse-du-Sud

SGCD2A
Département 20A Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord cadre de travaux – entretien, aménagement et rénovation en plomberie des services de l’État, établissements et centres hospitaliers de Corse 2026

SGAR PFRA
Département 20A Non spécifié
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

AMO – Assistance à maîtrise d’ouvrage pour l’animation régionale du réseau France Rénov’ en Corse

DREAL Corse
Département 20A Non spécifié
Budget estimé

<= 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de prestation d'accompagnement à la mobilité géographique - ERASMUS+ (Région Corse)

FRANCE TRAVAIL CORSE
Département 20A Non spécifié
Budget estimé

280 000 €

Estimé

Date Limite

14/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Relance Lot 6 – Métallerie et Serrurerie: Travaux d'entretien et de rénovation des bâtiments et équipements communaux de la Ville d’Ajaccio

Ville d'Ajaccio
Département 20A Non spécifié
Budget estimé

<= 2 720 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Hameau de Borivoli – Aménagement et réfection de la voirie communale (Lot 1: maçonnerie et réseaux d’eaux pluviales; Lot 2: enrobé)

Commune de Sotta
Département 20A 45262522

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.