Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Émission, fourniture et livraison de cartes de titres restaurant dématérialisées pour le personnel d'Île-de-France Nature

AEV Ile-de-France Nature
Seine-Saint-Denis (93)
Lieu d'exécution : 8 boulevard Victor Hugo, 93400 SAINT-OUEN-SUR-SEINE, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

09/10/2026

Informations clés

Acheteur
AEV Ile-de-France Nature
Lieu
Seine-Saint-Denis (93)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 33 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 20/08/2026
  • Échéance : 09/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 51 jours

Profil acheteur

AEV Ile-de-France Nature a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 20/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Seine-Saint-Denis

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 66133000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 66133000 et 30199770

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Émission, fourniture et livraison de cartes de titres restaurant dématérialisés
  • Codes CPV : 66133000 et 30199770

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

AEV Ile-de-France Nature a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 20/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Etudes / Ingenierie2
  • Maitrise d oeuvre1

Territoires cités

  • Seine-Saint-Denis1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-81410
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
AEV Ile-de-France Nature
Lieu
Seine-Saint-Denis (93)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-81410
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Émission, fourniture et livraison de cartes de titres restaurant dématérialisées
Description officielle
Émission, fourniture et livraison de cartes de titres restaurant dématérialisées au bénéfice du personnel de l’AEV
Acheteur
AEV Ile-de-France Nature
Lieu d’exécution
Département 93

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Carte magnétique, carte à puce, Titres restaurant
CPV détecté
66133000
CPV complémentaires
66133000, 30199770
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Émission, fourniture et livraison de cartes de titres restaurant dématérialisées · Émission, fourniture et livraison de cartes de titres restaurant dématérialisées au bénéfice du personnel de l’AEV · CPV 66133000, 30199770

Modalités et références

ID web
26-81410
Contract folder ID
37b4df2b-5faa-4666-ad68-3bc2e5a641c8
Modalités de réponse
marches.maximilien.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
93

Résumé de la consultation

Fourniture, dématérialisation et livraison de titres-restaurant sous forme de cartes magnétiques destinées au personnel (environ 120 agents), avec alimentation mensuelle des cartes et services associés (assistance, sécurité, traçabilité, livraison), dans le cadre d’un accord-cadre à bons de commande.

Lots (1)

LOT-0001

Émission, fourniture et livraison de cartes de titres restaurant dématérialisés

Prestation d’émission, fourniture et livraison de cartes magnétiques dématérialisées servant de titres-restaurant, avec alimentation mensuelle, support et service après-vente pour le personnel d’Île-de-France Nature.

CPV 66133000CPV 30199770

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 66133000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

6613300030199770

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
20/08/2026
Date limite
09/10/2026
Temps restant
33 jours
Fenêtre de réponse
51 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Émission, fourniture et livraison de cartes de titres restaurant dématérialisées pour Île-de-France Nature

AEV Ile-de-France Nature
MONTREUIL Cedex 30199770
Budget estimé

215 669 €

EstiméHT

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture d’un réfrigérateur à dilution sans liquide cryogénique pour le Laboratoire Commun de Métrologie LNE-Cnam

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38540000
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance des réseaux de gaz médicaux et des groupes de vide des HUPSSD – contrat cadre sur 4 ans (Avicenne, Verdier, René Muret)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71630000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et installation d’une guérite pare-balles et de portiques de contrôle d’accès haute sûreté – Site des Archives nationales à Pierrefitte-sur-Seine

Ministère de la Culture
France 50610000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MOE – Réorganisation des espaces d’accueil de la MELH de Saint-Denis

Services du Premier ministre
France 71310000
Budget estimé

300 000 €

EstiméHT

Date Limite

14/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.