Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

ELECTRICITE COURANT FORT

Aéroport de Bâle Mulhouse (68)
4 départements (67, 25, 68, 90)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

25/08/2026

Informations clés

Acheteur
Aéroport de Bâle Mulhouse (68)
Lieu
4 départements (67, 25, 68, 90)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 11 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 19/06/2026
  • Échéance : 25/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 68 jours

Profil acheteur

Aéroport de Bâle Mulhouse (68) a publié 30 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Haut-Rhin, Bas-Rhin et Saint-Louis

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Aéroport de Bâle Mulhouse (68) a publié 30 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP15
  • Maintenance7
  • Etudes / Ingenierie4

Territoires cités

  • Haut-Rhin9
  • Bas-Rhin3
  • Saint-Louis1
  • Doubs1
  • Territoire de Belfort1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 25/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-60903
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Aéroport de Bâle Mulhouse (68)
Lieu
4 départements (67, 25, 68, 90)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-60903
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
ELECTRICITE COURANT FORT
Description officielle
ELECTRICITE COURANT FORT
Acheteur
Aéroport de Bâle Mulhouse (68)
Lieu d’exécution
Département 68

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Electricité (travaux)

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-60903
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
68, 67, 90, 25

Résumé de la consultation

Ce projet concerne un accord-cadre multi-attributaire à bons de commande ayant pour objet de répondre aux besoins d'installations électriques courant fort sur l'ensemble du site de l'aéroport. Les prestations à fournir sont les suivantes : - Fourniture et mise en oeuvre d'équipements, - Fourniture et mise en oeuvre de réseaux, - Mise en service des installations, - Réalisation des documents d'études et des dossiers des ouvrages exécutés. Montant maximum : 450 KEUR HT / 24 mois

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
19/06/2026
Date limite
25/08/2026
Depuis la clôture
11 jours
Fenêtre de réponse
68 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

AMO - Poste d’Inspection Filtrage (PIF) – EMT Landside, Extension du Terminal côté ville, Aéroport de Bâle-Mulhouse

Aéroport de Bâle Mulhouse (68)
Département 68 72310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Dépôt pétrolier, Génie Civil, VRD, tuyauterie, structures, Électricité Instrumentation Automatisme, Chaudronnerie

Aéroport de Bâle Mulhouse (68)
Département 68 44611400

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

03/11/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assistant à Maîtrise d’Ouvrage (AMO) – Poste d’Inspection Filtrage (PIF) – Extension EMT Landside, Côté Ville

Aéroport de Bâle Mulhouse (68)
Département 68 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

13/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Désamiantage et déplombage d’un immeuble de bureaux – 24 Avenue des Grésillons, Asnières-sur-Seine (Lot unique)

Aéroport de Bâle Mulhouse (68)
Département 68 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE DE FILTRES POUR CENTRALES DE TRAITEMENT D'AIR

Aéroport de Bâle Mulhouse (68)
Département 68 42514310
Budget estimé

40 000 € - 90 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MAINTENANCE DES ONDULEURS – prestations de maintenance préventive et curative

Aéroport de Bâle Mulhouse (68)
Département 68 31155000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.