Acheteur public

Appels d'offres publiés par UNIVERSITE DE TECHNOLOGIE DE TARBES

Cette page rassemble les 1 appel d'offres public référencé publiés par UNIVERSITE DE TECHNOLOGIE DE TARBES. Le suivi 12 mois indique 1 AO observés sur 12 mois, pour repérer les consultations récurrentes et comparer les marchés avant d'ouvrir une fiche détaillée. La page privilégie les signaux vérifiables : acheteurs, sources, lieux, dates et exemples de consultations.

Les marchés sont rattachés à Hautes-Pyrénées et proviennent notamment de BOAMP. La dernière publication référencée date du 24/08/2026.

Voir les 1 marchés publiés par UNIVERSITE DE TECHNOLOGIE DE TARBES ↓
Appels référencés
1
AO sur 12 mois
1
Dernière publication
24/08/2026
Sources
BOAMP

Noms observés

Université de Technologie de Tarbes

Territoires observés

Hautes-Pyrénées

Données d'attribution DECP

Activité d'achat

UNIVERSITE DE TECHNOLOGIE DE TARBES

Historique de l’établissement exact (SIRET)

Marchés sur 3 ans

22

Montant observé

4 M €

2024

0 €

0 marchés

2025

1,8 M €

5 marchés

2026 · en cours

2,2 M €

17 marchés

Types d'achats

Services · 9Travaux · 9Fournitures · 4

Source : données essentielles de la commande publique. Montants agrégés après exclusion des valeurs extrêmes ; la couverture de chaque indicateur dépend des champs publiés.

Lecture de l'activité d'achat

Les données essentielles de la commande publique rattachées à UNIVERSITE DE TECHNOLOGIE DE TARBES recensent 22 marchés sur la période du 01/01/2024 au 06/09/2026, pour un montant observé de 4 014 821 €. Pour 2025, 5 marchés représentent 1 786 064 €.

Ces montants correspondent aux attributions publiées après exclusion des valeurs extrêmes. Les types d'achats publiés se répartissent principalement entre services (9), travaux (9) et fournitures (4). L'année en cours est présentée comme partielle et les chiffres peuvent évoluer avec les prochaines publications DECP.

Analyse complète dans Semagora

Préparez vos réponses avec le contexte de cet acheteur

Retrouvez ses attributaires récurrents, ses procédures, la concurrence observée, l'attribution précédente et les repères de montants disponibles directement dans vos fiches AO.

Analyser mes opportunités

Volume 12 mois

1 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par UNIVERSITE DE TECHNOLOGIE DE TARBES.

Secteurs les plus représentés

Les secteurs les plus visibles sont Logiciels / SaaS et Numerique / IT.

Exemples d'appels d'offres récents