Acheteur public

Appels d'offres publiés par TOULOUSE BUSINESS SCHOOL - TBS

Cette page rassemble les 1 appel d'offres public référencé publiés par TOULOUSE BUSINESS SCHOOL - TBS. Le suivi 12 mois indique 1 AO observés sur 12 mois, pour repérer les consultations récurrentes et comparer les marchés avant d'ouvrir une fiche détaillée. Le périmètre aide à repérer les marchés récurrents sans remplacer la vérification du DCE.

Les marchés sont rattachés à Toulouse et proviennent notamment de TED. La dernière publication référencée date du 01/09/2026.

Voir les 1 marchés publiés par TOULOUSE BUSINESS SCHOOL - TBS ↓
Appels référencés
1
AO sur 12 mois
1
Dernière publication
01/09/2026
Sources
TED

Noms observés

Toulouse Business School

Territoires observés

Toulouse

Données d'attribution DECP

Activité d'achat

TOULOUSE BUSINESS SCHOOL - TBS

Historique de l’établissement exact (SIRET)

Marchés sur 3 ans

9

Montant observé

1,1 M €

2024

449,9 k €

5 marchés

2025

120,4 k €

1 marchés

2026 · en cours

569,6 k €

3 marchés

Types d'achats

Services · 4Travaux · 4Fournitures · 1

Source : données essentielles de la commande publique. Montants agrégés après exclusion des valeurs extrêmes ; la couverture de chaque indicateur dépend des champs publiés.

Lecture de l'activité d'achat

Les données essentielles de la commande publique rattachées à TOULOUSE BUSINESS SCHOOL - TBS recensent 9 marchés sur la période du 01/01/2024 au 06/09/2026, pour un montant observé de 1 139 996 €. Pour 2025, 1 marchés représentent 120 429 €.

Ces montants correspondent aux attributions publiées après exclusion des valeurs extrêmes. Les types d'achats publiés se répartissent principalement entre services (4), travaux (4) et fournitures (1). L'année en cours est présentée comme partielle et les chiffres peuvent évoluer avec les prochaines publications DECP.

Analyse complète dans Semagora

Préparez vos réponses avec le contexte de cet acheteur

Retrouvez ses attributaires récurrents, ses procédures, la concurrence observée, l'attribution précédente et les repères de montants disponibles directement dans vos fiches AO.

Analyser mes opportunités

Volume 12 mois

1 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par TOULOUSE BUSINESS SCHOOL - TBS.

Secteurs les plus représentés

Les secteurs les plus visibles sont Collectivites / Services publics.

Exemples d'appels d'offres récents