Acheteur public

Appels d'offres publiés par TERRITOIRE D'ENERGIE VAR - SYMIELEC

Cette page rassemble les 1 appel d'offres public référencé publiés par TERRITOIRE D'ENERGIE VAR - SYMIELEC. Le suivi 12 mois indique 1 AO observés sur 12 mois, pour repérer les consultations récurrentes et comparer les marchés avant d'ouvrir une fiche détaillée. Le périmètre aide à repérer les marchés récurrents sans remplacer la vérification du DCE.

Les marchés sont rattachés à Var et proviennent notamment de BOAMP. La dernière publication référencée date du 30/07/2026.

Voir les 1 marchés publiés par TERRITOIRE D'ENERGIE VAR - SYMIELEC ↓
Appels référencés
1
AO sur 12 mois
1
Dernière publication
30/07/2026
Sources
BOAMP

Noms observés

Territoire D'Energie Var

Territoires observés

Var

Données d'attribution DECP

Activité d'achat

TERRITOIRE D'ENERGIE VAR - SYMIELEC

Historique de l’établissement exact (SIRET)

Marchés sur 3 ans

149

Montant observé

142,6 M €

2024

31,8 M €

39 marchés

2025

65 M €

55 marchés

2026 · en cours

45,8 M €

55 marchés

Types d'achats

Travaux · 66Services · 54Fournitures · 29

Source : données essentielles de la commande publique. Montants agrégés après exclusion des valeurs extrêmes ; la couverture de chaque indicateur dépend des champs publiés.

Lecture de l'activité d'achat

Les données essentielles de la commande publique rattachées à TERRITOIRE D'ENERGIE VAR - SYMIELEC recensent 149 marchés sur la période du 01/01/2024 au 06/09/2026, pour un montant observé de 142 590 787 €. Pour 2025, 55 marchés représentent 64 961 038 €.

Ces montants correspondent aux attributions publiées après exclusion des valeurs extrêmes. Les types d'achats publiés se répartissent principalement entre travaux (66), services (54) et fournitures (29). L'année en cours est présentée comme partielle et les chiffres peuvent évoluer avec les prochaines publications DECP.

Analyse complète dans Semagora

Préparez vos réponses avec le contexte de cet acheteur

Retrouvez ses attributaires récurrents, ses procédures, la concurrence observée, l'attribution précédente et les repères de montants disponibles directement dans vos fiches AO.

Analyser mes opportunités

Volume 12 mois

1 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par TERRITOIRE D'ENERGIE VAR - SYMIELEC.

Secteurs les plus représentés

Les secteurs les plus visibles sont Collectivites / Services publics et Travaux / BTP.

Exemples d'appels d'offres récents