Acheteur public

Appels d'offres publiés par SPL RESTAURATION COLLECTIVE DU SAUMUROIS

Cette page rassemble les 1 appel d'offres public référencé publiés par SPL RESTAURATION COLLECTIVE DU SAUMUROIS. Le suivi 12 mois indique 1 AO observés sur 12 mois, pour repérer les consultations récurrentes et comparer les marchés avant d'ouvrir une fiche détaillée. Le périmètre aide à repérer les marchés récurrents sans remplacer la vérification du DCE.

Les marchés sont rattachés à Indre-et-Loire, Loire-Atlantique, Loir-et-Cher, Maine-et-Loire, Mayenne et Sarthe et proviennent notamment de BOAMP. La dernière publication référencée date du 22/06/2026.

Voir les 1 marchés publiés par SPL RESTAURATION COLLECTIVE DU SAUMUROIS ↓
Appels référencés
1
AO sur 12 mois
1
Dernière publication
22/06/2026
Sources
BOAMP

Noms observés

SPL Restauration Collective du Saumurois

Territoires observés

Indre-et-Loire, Loire-Atlantique, Loir-et-Cher, Maine-et-Loire, Mayenne, Sarthe

Données d'attribution DECP

Activité d'achat

SPL RESTAURATION COLLECTIVE DU SAUMUROIS

Historique de l’établissement exact (SIRET)

Marchés sur 3 ans

2

Montant observé

589,4 k €

2024

0 €

0 marchés

2025

589,4 k €

2 marchés

2026 · en cours

0 €

0 marchés

Types d'achats

Services · 1Travaux · 1

Source : données essentielles de la commande publique. Montants agrégés après exclusion des valeurs extrêmes ; la couverture de chaque indicateur dépend des champs publiés.

Lecture de l'activité d'achat

Les données essentielles de la commande publique rattachées à SPL RESTAURATION COLLECTIVE DU SAUMUROIS recensent 2 marchés sur la période du 01/01/2024 au 06/09/2026, pour un montant observé de 589 375 €. Pour 2025, 2 marchés représentent 589 375 €.

Ces montants correspondent aux attributions publiées après exclusion des valeurs extrêmes. Les types d'achats publiés se répartissent principalement entre services (1) et travaux (1). L'année en cours est présentée comme partielle et les chiffres peuvent évoluer avec les prochaines publications DECP.

Analyse complète dans Semagora

Préparez vos réponses avec le contexte de cet acheteur

Retrouvez ses attributaires récurrents, ses procédures, la concurrence observée, l'attribution précédente et les repères de montants disponibles directement dans vos fiches AO.

Analyser mes opportunités

Volume 12 mois

1 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par SPL RESTAURATION COLLECTIVE DU SAUMUROIS.

Secteurs les plus représentés

Les secteurs les plus visibles sont Collectivites / Services publics, Restauration collective et Travaux / BTP.

Exemples d'appels d'offres récents