Acheteur public

Appels d'offres publiés par CONCES FRANC CONST EXPL TUNNEL MONT BLANC (ATMB)

Cette page rassemble les 1 appel d'offres public référencé publiés par CONCES FRANC CONST EXPL TUNNEL MONT BLANC (ATMB). Le suivi 12 mois indique 1 AO observés sur 12 mois, pour repérer les consultations récurrentes et comparer les marchés avant d'ouvrir une fiche détaillée. La page privilégie les signaux vérifiables : acheteurs, sources, lieux, dates et exemples de consultations.

Les marchés sont rattachés à Lyon et proviennent notamment de TED. La dernière publication référencée date du 30/08/2026.

Voir les 1 marchés publiés par CONCES FRANC CONST EXPL TUNNEL MONT BLANC (ATMB) ↓
Appels référencés
1
AO sur 12 mois
1
Dernière publication
30/08/2026
Sources
TED

Noms observés

SOCIETE CONCESSIONNAIRE FRANCAISE POUR LA CONSTRUCTION ET L'EXPLOITATION DU TUNNEL ROUTIER SOUS LE MONT-BLANC

Territoires observés

Lyon

Données d'attribution DECP

Activité d'achat

CONCES FRANC CONST EXPL TUNNEL MONT BLANC (ATMB)

Historique de l’établissement exact (SIRET)

Marchés sur 3 ans

219

Montant observé

172,7 M €

2024

48,9 M €

75 marchés

2025

71,9 M €

93 marchés

2026 · en cours

51,8 M €

51 marchés

Types d'achats

Services · 118Travaux · 69Fournitures · 32

Source : données essentielles de la commande publique. Montants agrégés après exclusion des valeurs extrêmes ; la couverture de chaque indicateur dépend des champs publiés.

Lecture de l'activité d'achat

Les données essentielles de la commande publique rattachées à CONCES FRANC CONST EXPL TUNNEL MONT BLANC (ATMB) recensent 219 marchés sur la période du 01/01/2024 au 05/09/2026, pour un montant observé de 172 670 936 €. Pour 2025, 93 marchés représentent 71 909 476 €.

Ces montants correspondent aux attributions publiées après exclusion des valeurs extrêmes. Les types d'achats publiés se répartissent principalement entre services (118), travaux (69) et fournitures (32). L'année en cours est présentée comme partielle et les chiffres peuvent évoluer avec les prochaines publications DECP.

Analyse complète dans Semagora

Préparez vos réponses avec le contexte de cet acheteur

Retrouvez ses attributaires récurrents, ses procédures, la concurrence observée, l'attribution précédente et les repères de montants disponibles directement dans vos fiches AO.

Analyser mes opportunités

Volume 12 mois

1 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par CONCES FRANC CONST EXPL TUNNEL MONT BLANC (ATMB).

Exemples d'appels d'offres récents