Acheteur public

Appels d'offres publiés par SM ARTOIS MOBILITES (TRANSPORTS PUBLICS)

Cette page rassemble les 1 appel d'offres public référencé publiés par SM ARTOIS MOBILITES (TRANSPORTS PUBLICS). Le suivi 12 mois indique 1 AO observés sur 12 mois, pour repérer les consultations récurrentes et comparer les marchés avant d'ouvrir une fiche détaillée. Les données sont organisées pour comparer rapidement volume, échéances et récurrence.

Les marchés sont rattachés à Pas-de-Calais et proviennent notamment de BOAMP. La dernière publication référencée date du 03/09/2026.

Voir les 1 marchés publiés par SM ARTOIS MOBILITES (TRANSPORTS PUBLICS) ↓
Appels référencés
1
AO sur 12 mois
1
Dernière publication
03/09/2026
Sources
BOAMP

Noms observés

SM Artois Mobilités

Territoires observés

Pas-de-Calais

Données d'attribution DECP

Activité d'achat

SM ARTOIS MOBILITES (TRANSPORTS PUBLICS)

Historique de l’établissement exact (SIRET)

Marchés sur 3 ans

84

Montant observé

65,3 M €

2024

14,8 M €

27 marchés

2025

45,9 M €

49 marchés

2026 · en cours

4,5 M €

8 marchés

Types d'achats

Services · 41Travaux · 26Fournitures · 17

Source : données essentielles de la commande publique. Montants agrégés après exclusion des valeurs extrêmes ; la couverture de chaque indicateur dépend des champs publiés.

Lecture de l'activité d'achat

Les données essentielles de la commande publique rattachées à SM ARTOIS MOBILITES (TRANSPORTS PUBLICS) recensent 84 marchés sur la période du 01/01/2024 au 05/09/2026, pour un montant observé de 65 277 481 €. Pour 2025, 49 marchés représentent 45 898 014 €.

Ces montants correspondent aux attributions publiées après exclusion des valeurs extrêmes. Les types d'achats publiés se répartissent principalement entre services (41), travaux (26) et fournitures (17). L'année en cours est présentée comme partielle et les chiffres peuvent évoluer avec les prochaines publications DECP.

Analyse complète dans Semagora

Préparez vos réponses avec le contexte de cet acheteur

Retrouvez ses attributaires récurrents, ses procédures, la concurrence observée, l'attribution précédente et les repères de montants disponibles directement dans vos fiches AO.

Analyser mes opportunités

Volume 12 mois

1 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par SM ARTOIS MOBILITES (TRANSPORTS PUBLICS).

Secteurs les plus représentés

Les secteurs les plus visibles sont Collectivites / Services publics.

Exemples d'appels d'offres récents