Acheteur public

Appels d'offres publiés par SOCIETE D AMENAGEMENT DES TERRITOIRES ET D EQUIPEMENT DES LANDES

Cette page rassemble les 1 appel d'offres public référencé publiés par SOCIETE D AMENAGEMENT DES TERRITOIRES ET D EQUIPEMENT DES LANDES. Le suivi 12 mois indique 2 AO observés sur 12 mois, pour repérer les consultations récurrentes et comparer les marchés avant d'ouvrir une fiche détaillée. La page privilégie les signaux vérifiables : acheteurs, sources, lieux, dates et exemples de consultations.

Les marchés sont rattachés à Landes et proviennent notamment de BOAMP. La dernière publication référencée date du 15/06/2026.

Voir les 1 marchés publiés par SOCIETE D AMENAGEMENT DES TERRITOIRES ET D EQUIPEMENT DES LANDES ↓
Appels référencés
1
AO sur 12 mois
2
Dernière publication
15/06/2026
Sources
BOAMP

Noms observés

SATEL

Territoires observés

Landes

Données d'attribution DECP

Activité d'achat

SOCIETE D AMENAGEMENT DES TERRITOIRES ET D EQUIPEMENT DES LANDES

Historique de l’établissement exact (SIRET)

Marchés sur 3 ans

215

Montant observé

7,8 M €

2024

5,9 M €

98 marchés

2025

1,1 M €

87 marchés

2026 · en cours

823 k €

30 marchés

Types d'achats

Travaux · 124Services · 88Fournitures · 3

Source : données essentielles de la commande publique. Montants agrégés après exclusion des valeurs extrêmes ; la couverture de chaque indicateur dépend des champs publiés.

Lecture de l'activité d'achat

Les données essentielles de la commande publique rattachées à SOCIETE D AMENAGEMENT DES TERRITOIRES ET D EQUIPEMENT DES LANDES recensent 215 marchés sur la période du 01/01/2024 au 06/09/2026, pour un montant observé de 7 838 829 €. Pour 2025, 87 marchés représentent 1 127 005 €.

Ces montants correspondent aux attributions publiées après exclusion des valeurs extrêmes. Les types d'achats publiés se répartissent principalement entre travaux (124), services (88) et fournitures (3). L'année en cours est présentée comme partielle et les chiffres peuvent évoluer avec les prochaines publications DECP.

Analyse complète dans Semagora

Préparez vos réponses avec le contexte de cet acheteur

Retrouvez ses attributaires récurrents, ses procédures, la concurrence observée, l'attribution précédente et les repères de montants disponibles directement dans vos fiches AO.

Analyser mes opportunités

Volume 12 mois

2 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par SOCIETE D AMENAGEMENT DES TERRITOIRES ET D EQUIPEMENT DES LANDES.

Secteurs les plus représentés

Les secteurs les plus visibles sont Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie, Logiciels / SaaS, Maintenance, Maintenance CVC et Maitrise d oeuvre.

Exemples d'appels d'offres récents