Acheteur public

Appels d'offres publiés par SA ECONOMIE MIXTE VILLE RENOUVELEE

Cette page rassemble les 1 appel d'offres public référencé publiés par SA ECONOMIE MIXTE VILLE RENOUVELEE. Le suivi 12 mois indique 1 AO observés sur 12 mois, pour repérer les consultations récurrentes et comparer les marchés avant d'ouvrir une fiche détaillée. La page privilégie les signaux vérifiables : acheteurs, sources, lieux, dates et exemples de consultations.

Les marchés sont rattachés à Nord et Pas-de-Calais et proviennent notamment de BOAMP. La dernière publication référencée date du 31/08/2026.

Voir les 1 marchés publiés par SA ECONOMIE MIXTE VILLE RENOUVELEE ↓
Appels référencés
1
AO sur 12 mois
1
Dernière publication
31/08/2026
Sources
BOAMP

Noms observés

SEM VILLE RENOUVELEE agissant au nom et pour le compte de la MEL

Territoires observés

Nord, Pas-de-Calais

Données d'attribution DECP

Activité d'achat

SA ECONOMIE MIXTE VILLE RENOUVELEE

Historique de l’établissement exact (SIRET)

Marchés sur 3 ans

31

Montant observé

26,5 M €

2024

369,1 k €

4 marchés

2025

14,2 M €

10 marchés

2026 · en cours

12 M €

17 marchés

Types d'achats

Travaux · 27Services · 4

Source : données essentielles de la commande publique. Montants agrégés après exclusion des valeurs extrêmes ; la couverture de chaque indicateur dépend des champs publiés.

Lecture de l'activité d'achat

Les données essentielles de la commande publique rattachées à SA ECONOMIE MIXTE VILLE RENOUVELEE recensent 31 marchés sur la période du 01/01/2024 au 06/09/2026, pour un montant observé de 26 529 510 €. Pour 2025, 10 marchés représentent 14 171 585 €.

Ces montants correspondent aux attributions publiées après exclusion des valeurs extrêmes. Les types d'achats publiés se répartissent principalement entre travaux (27) et services (4). L'année en cours est présentée comme partielle et les chiffres peuvent évoluer avec les prochaines publications DECP.

Analyse complète dans Semagora

Préparez vos réponses avec le contexte de cet acheteur

Retrouvez ses attributaires récurrents, ses procédures, la concurrence observée, l'attribution précédente et les repères de montants disponibles directement dans vos fiches AO.

Analyser mes opportunités

Volume 12 mois

1 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par SA ECONOMIE MIXTE VILLE RENOUVELEE.

Secteurs les plus représentés

Les secteurs les plus visibles sont Environnement / Espaces verts / Proprete, Nettoyage / Proprete, Numerique / IT et Travaux / BTP.

Exemples d'appels d'offres récents