Acheteur public

Appels d'offres publiés par INSTITUT DES HAUTES ETUDES DE DEFENSE NATIONALE

Cette page rassemble les 1 appel d'offres public référencé publiés par INSTITUT DES HAUTES ETUDES DE DEFENSE NATIONALE. Le suivi 12 mois indique 1 AO observés sur 12 mois, pour repérer les consultations récurrentes et comparer les marchés avant d'ouvrir une fiche détaillée. La page privilégie les signaux vérifiables : acheteurs, sources, lieux, dates et exemples de consultations.

Les marchés sont rattachés à France (localisation à préciser) et proviennent notamment de PLACE.

Voir les 1 marchés publiés par INSTITUT DES HAUTES ETUDES DE DEFENSE NATIONALE ↓
Appels référencés
1
AO sur 12 mois
1
Dernière publication
Non communiquée
Sources
PLACE

Noms observés

Services du Premier ministre

Territoires observés

France (localisation à préciser)

Données d'attribution DECP

Activité d'achat

INSTITUT DES HAUTES ETUDES DE DEFENSE NATIONALE

Historique de l’établissement exact (SIRET)

Marchés sur 3 ans

1

Montant observé

43,6 k €

2024

0 €

0 marchés

2025

0 €

0 marchés

2026 · en cours

43,6 k €

1 marchés

Types d'achats

Services · 1

Source : données essentielles de la commande publique. Montants agrégés après exclusion des valeurs extrêmes ; la couverture de chaque indicateur dépend des champs publiés.

Lecture de l'activité d'achat

Les données essentielles de la commande publique rattachées à INSTITUT DES HAUTES ETUDES DE DEFENSE NATIONALE recensent 1 marchés sur la période du 01/01/2024 au 06/09/2026, pour un montant observé de 43 600 €. Pour 2025, 0 marchés représentent 0 €.

Ces montants correspondent aux attributions publiées après exclusion des valeurs extrêmes. Les types d'achats publiés se répartissent principalement entre services (1). L'année en cours est présentée comme partielle et les chiffres peuvent évoluer avec les prochaines publications DECP.

Analyse complète dans Semagora

Préparez vos réponses avec le contexte de cet acheteur

Retrouvez ses attributaires récurrents, ses procédures, la concurrence observée, l'attribution précédente et les repères de montants disponibles directement dans vos fiches AO.

Analyser mes opportunités

Volume 12 mois

1 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par INSTITUT DES HAUTES ETUDES DE DEFENSE NATIONALE.

Secteurs les plus représentés

Les secteurs les plus visibles sont Travaux / BTP.

Exemples d'appels d'offres récents