Acheteur public

Appels d'offres publiés par ETABLISSEMENT PUBLIC FONCIER LOCAL BEARN PYRENEES

Cette page rassemble les 1 appel d'offres public référencé publiés par ETABLISSEMENT PUBLIC FONCIER LOCAL BEARN PYRENEES. Le suivi 12 mois indique 1 AO observés sur 12 mois, pour repérer les consultations récurrentes et comparer les marchés avant d'ouvrir une fiche détaillée. Le périmètre aide à repérer les marchés récurrents sans remplacer la vérification du DCE.

Les marchés sont rattachés à Pyrénées-Atlantiques et proviennent notamment de BOAMP. La dernière publication référencée date du 30/06/2026.

Voir les 1 marchés publiés par ETABLISSEMENT PUBLIC FONCIER LOCAL BEARN PYRENEES ↓
Appels référencés
1
AO sur 12 mois
1
Dernière publication
30/06/2026
Sources
BOAMP

Noms observés

EPFL BÉARN PYRÉNÉES

Territoires observés

Pyrénées-Atlantiques

Données d'attribution DECP

Activité d'achat

ETABLISSEMENT PUBLIC FONCIER LOCAL BEARN PYRENEES

Historique de l’établissement exact (SIRET)

Marchés sur 3 ans

349

Montant observé

2,1 M €

2024

187,7 k €

162 marchés

2025

1,3 M €

138 marchés

2026 · en cours

624,4 k €

49 marchés

Types d'achats

Services · 185Travaux · 145Fournitures · 19

Source : données essentielles de la commande publique. Montants agrégés après exclusion des valeurs extrêmes ; la couverture de chaque indicateur dépend des champs publiés.

Lecture de l'activité d'achat

Les données essentielles de la commande publique rattachées à ETABLISSEMENT PUBLIC FONCIER LOCAL BEARN PYRENEES recensent 349 marchés sur la période du 01/01/2024 au 06/09/2026, pour un montant observé de 2 099 855 €. Pour 2025, 138 marchés représentent 1 287 720 €.

Ces montants correspondent aux attributions publiées après exclusion des valeurs extrêmes. Les types d'achats publiés se répartissent principalement entre services (185), travaux (145) et fournitures (19). L'année en cours est présentée comme partielle et les chiffres peuvent évoluer avec les prochaines publications DECP.

Analyse complète dans Semagora

Préparez vos réponses avec le contexte de cet acheteur

Retrouvez ses attributaires récurrents, ses procédures, la concurrence observée, l'attribution précédente et les repères de montants disponibles directement dans vos fiches AO.

Analyser mes opportunités

Volume 12 mois

1 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par ETABLISSEMENT PUBLIC FONCIER LOCAL BEARN PYRENEES.

Secteurs les plus représentés

Les secteurs les plus visibles sont Travaux / BTP.

Exemples d'appels d'offres récents