Acheteur public

Appels d'offres publiés par COMMUNE DE WINGLES (MAIRIE)

Cette page rassemble les 1 appel d'offres public référencé publiés par COMMUNE DE WINGLES (MAIRIE). Le suivi 12 mois indique 1 AO observés sur 12 mois, pour repérer les consultations récurrentes et comparer les marchés avant d'ouvrir une fiche détaillée. La page privilégie les signaux vérifiables : acheteurs, sources, lieux, dates et exemples de consultations.

Les marchés sont rattachés à Pas-de-Calais et proviennent notamment de BOAMP. La dernière publication référencée date du 06/09/2026.

Voir les 1 marchés publiés par COMMUNE DE WINGLES (MAIRIE) ↓
Appels référencés
1
AO sur 12 mois
1
Dernière publication
06/09/2026
Sources
BOAMP

Noms observés

Mairie de WINGLES

Territoires observés

Pas-de-Calais

Données d'attribution DECP

Activité d'achat

COMMUNE DE WINGLES (MAIRIE)

Historique de l’établissement exact (SIRET)

Marchés sur 3 ans

8

Montant observé

2,3 M €

2024

1,4 M €

2 marchés

2025

364 k €

3 marchés

2026 · en cours

534,2 k €

3 marchés

Types d'achats

Travaux · 4Services · 3Fournitures · 1

Source : données essentielles de la commande publique. Montants agrégés après exclusion des valeurs extrêmes ; la couverture de chaque indicateur dépend des champs publiés.

Lecture de l'activité d'achat

Les données essentielles de la commande publique rattachées à COMMUNE DE WINGLES (MAIRIE) recensent 8 marchés sur la période du 01/01/2024 au 06/09/2026, pour un montant observé de 2 283 514 €. Pour 2025, 3 marchés représentent 364 047 €.

Ces montants correspondent aux attributions publiées après exclusion des valeurs extrêmes. Les types d'achats publiés se répartissent principalement entre travaux (4), services (3) et fournitures (1). L'année en cours est présentée comme partielle et les chiffres peuvent évoluer avec les prochaines publications DECP.

Analyse complète dans Semagora

Préparez vos réponses avec le contexte de cet acheteur

Retrouvez ses attributaires récurrents, ses procédures, la concurrence observée, l'attribution précédente et les repères de montants disponibles directement dans vos fiches AO.

Analyser mes opportunités

Volume 12 mois

1 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par COMMUNE DE WINGLES (MAIRIE).

Secteurs les plus représentés

Les secteurs les plus visibles sont Restauration collective.

Exemples d'appels d'offres récents