Acheteur public

Appels d'offres publiés par COMMUNE DE BELLEVILLE-EN-BEAUJOLAIS (MAIRIE)

Cette page rassemble les 1 appel d'offres public référencé publiés par COMMUNE DE BELLEVILLE-EN-BEAUJOLAIS (MAIRIE). Le suivi 12 mois indique 1 AO observés sur 12 mois, pour repérer les consultations récurrentes et comparer les marchés avant d'ouvrir une fiche détaillée. Les données sont organisées pour comparer rapidement volume, échéances et récurrence.

Les marchés sont rattachés à Rhône et proviennent notamment de BOAMP. La dernière publication référencée date du 25/08/2026.

Voir les 1 marchés publiés par COMMUNE DE BELLEVILLE-EN-BEAUJOLAIS (MAIRIE) ↓
Appels référencés
1
AO sur 12 mois
1
Dernière publication
25/08/2026
Sources
BOAMP

Noms observés

Commune De Belleville-En-Beaujolais

Territoires observés

Rhône

Données d'attribution DECP

Activité d'achat

COMMUNE DE BELLEVILLE-EN-BEAUJOLAIS (MAIRIE)

Historique de l’établissement exact (SIRET)

Marchés sur 3 ans

11

Montant observé

2,1 M €

2024

1,6 M €

7 marchés

2025

180,2 k €

3 marchés

2026 · en cours

340,9 k €

1 marchés

Types d'achats

Services · 6Fournitures · 4Travaux · 1

Source : données essentielles de la commande publique. Montants agrégés après exclusion des valeurs extrêmes ; la couverture de chaque indicateur dépend des champs publiés.

Lecture de l'activité d'achat

Les données essentielles de la commande publique rattachées à COMMUNE DE BELLEVILLE-EN-BEAUJOLAIS (MAIRIE) recensent 11 marchés sur la période du 01/01/2024 au 06/09/2026, pour un montant observé de 2 091 175 €. Pour 2025, 3 marchés représentent 180 229 €.

Ces montants correspondent aux attributions publiées après exclusion des valeurs extrêmes. Les types d'achats publiés se répartissent principalement entre services (6), fournitures (4) et travaux (1). L'année en cours est présentée comme partielle et les chiffres peuvent évoluer avec les prochaines publications DECP.

Analyse complète dans Semagora

Préparez vos réponses avec le contexte de cet acheteur

Retrouvez ses attributaires récurrents, ses procédures, la concurrence observée, l'attribution précédente et les repères de montants disponibles directement dans vos fiches AO.

Analyser mes opportunités

Volume 12 mois

1 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par COMMUNE DE BELLEVILLE-EN-BEAUJOLAIS (MAIRIE).

Secteurs les plus représentés

Les secteurs les plus visibles sont Espaces verts et Travaux / BTP.

Exemples d'appels d'offres récents