Acheteur public

Appels d'offres publiés par COMMUNAUTE DE COMMUNES DE LA COSTA VERDE

Cette page rassemble les 1 appel d'offres public référencé publiés par COMMUNAUTE DE COMMUNES DE LA COSTA VERDE. Le suivi 12 mois indique 1 AO observés sur 12 mois, pour repérer les consultations récurrentes et comparer les marchés avant d'ouvrir une fiche détaillée. La page privilégie les signaux vérifiables : acheteurs, sources, lieux, dates et exemples de consultations.

Les marchés sont rattachés à Haute-Corse et proviennent notamment de BOAMP. La dernière publication référencée date du 02/09/2026.

Voir les 1 marchés publiés par COMMUNAUTE DE COMMUNES DE LA COSTA VERDE ↓
Appels référencés
1
AO sur 12 mois
1
Dernière publication
02/09/2026
Sources
BOAMP

Noms observés

COMMUNAUTE DE COMMUNES DE COSTA VERDE

Territoires observés

Haute-Corse

Données d'attribution DECP

Activité d'achat

COMMUNAUTE DE COMMUNES DE LA COSTA VERDE

Historique de l’établissement exact (SIRET)

Marchés sur 3 ans

28

Montant observé

5,4 M €

2024

716,6 k €

7 marchés

2025

1,9 M €

9 marchés

2026 · en cours

2,7 M €

12 marchés

Types d'achats

Travaux · 19Fournitures · 5Services · 4

Source : données essentielles de la commande publique. Montants agrégés après exclusion des valeurs extrêmes ; la couverture de chaque indicateur dépend des champs publiés.

Lecture de l'activité d'achat

Les données essentielles de la commande publique rattachées à COMMUNAUTE DE COMMUNES DE LA COSTA VERDE recensent 28 marchés sur la période du 01/01/2024 au 06/09/2026, pour un montant observé de 5 354 945 €. Pour 2025, 9 marchés représentent 1 891 895 €.

Ces montants correspondent aux attributions publiées après exclusion des valeurs extrêmes. Les types d'achats publiés se répartissent principalement entre travaux (19), fournitures (5) et services (4). L'année en cours est présentée comme partielle et les chiffres peuvent évoluer avec les prochaines publications DECP.

Analyse complète dans Semagora

Préparez vos réponses avec le contexte de cet acheteur

Retrouvez ses attributaires récurrents, ses procédures, la concurrence observée, l'attribution précédente et les repères de montants disponibles directement dans vos fiches AO.

Analyser mes opportunités

Volume 12 mois

1 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par COMMUNAUTE DE COMMUNES DE LA COSTA VERDE.

Secteurs les plus représentés

Les secteurs les plus visibles sont Collectivites / Services publics.

Exemples d'appels d'offres récents