Acheteur public

Appels d'offres publiés par COMMUNAUTE DE COMMUNES BAYEUX INTERCOM

Cette page rassemble les 1 appel d'offres public référencé publiés par COMMUNAUTE DE COMMUNES BAYEUX INTERCOM. Le suivi 12 mois indique 1 AO observés sur 12 mois, pour repérer les consultations récurrentes et comparer les marchés avant d'ouvrir une fiche détaillée. Le périmètre aide à repérer les marchés récurrents sans remplacer la vérification du DCE.

Les marchés sont rattachés à Calvados et proviennent notamment de BOAMP. La dernière publication référencée date du 03/09/2026.

Voir les 1 marchés publiés par COMMUNAUTE DE COMMUNES BAYEUX INTERCOM ↓
Appels référencés
1
AO sur 12 mois
1
Dernière publication
03/09/2026
Sources
BOAMP

Noms observés

Communaute De Communes De Bayeux Intercom

Territoires observés

Calvados

Données d'attribution DECP

Activité d'achat

COMMUNAUTE DE COMMUNES BAYEUX INTERCOM

Historique de l’établissement exact (SIRET)

Marchés sur 3 ans

201

Montant observé

93,6 M €

2024

27,8 M €

61 marchés

2025

33,1 M €

77 marchés

2026 · en cours

32,7 M €

63 marchés

Types d'achats

Fournitures · 88Travaux · 64Services · 49

Source : données essentielles de la commande publique. Montants agrégés après exclusion des valeurs extrêmes ; la couverture de chaque indicateur dépend des champs publiés.

Lecture de l'activité d'achat

Les données essentielles de la commande publique rattachées à COMMUNAUTE DE COMMUNES BAYEUX INTERCOM recensent 201 marchés sur la période du 01/01/2024 au 05/09/2026, pour un montant observé de 93 577 919 €. Pour 2025, 77 marchés représentent 33 100 270 €.

Ces montants correspondent aux attributions publiées après exclusion des valeurs extrêmes. Les types d'achats publiés se répartissent principalement entre fournitures (88), travaux (64) et services (49). L'année en cours est présentée comme partielle et les chiffres peuvent évoluer avec les prochaines publications DECP.

Analyse complète dans Semagora

Préparez vos réponses avec le contexte de cet acheteur

Retrouvez ses attributaires récurrents, ses procédures, la concurrence observée, l'attribution précédente et les repères de montants disponibles directement dans vos fiches AO.

Analyser mes opportunités

Volume 12 mois

1 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par COMMUNAUTE DE COMMUNES BAYEUX INTERCOM.

Secteurs les plus représentés

Les secteurs les plus visibles sont Espaces verts et Travaux / BTP.

Exemples d'appels d'offres récents