Volume 12 mois
1 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par COMMUNAUTE DE COMMUNES CAUSSES AIGOUAL CEVENNES.
Acheteur public
Cette page rassemble les 1 appel d'offres public référencé publiés par COMMUNAUTE DE COMMUNES CAUSSES AIGOUAL CEVENNES. Le suivi 12 mois indique 1 AO observés sur 12 mois, pour repérer les consultations récurrentes et comparer les marchés avant d'ouvrir une fiche détaillée. La page privilégie les signaux vérifiables : acheteurs, sources, lieux, dates et exemples de consultations.
Les marchés sont rattachés à Gard et proviennent notamment de BOAMP. La dernière publication référencée date du 02/09/2026.
Noms observés
Communauté de communes Causses Aigoual Cévennes
Territoires observés
Gard
Données d'attribution DECP
COMMUNAUTE DE COMMUNES CAUSSES AIGOUAL CEVENNES
Historique de l’établissement exact (SIRET)
Marchés sur 3 ans
1
Montant observé
173,5 k €
2024
173,5 k €
1 marchés
2025
0 €
0 marchés
2026 · en cours
0 €
0 marchés
Source : données essentielles de la commande publique. Montants agrégés après exclusion des valeurs extrêmes ; la couverture de chaque indicateur dépend des champs publiés.
Les données essentielles de la commande publique rattachées à COMMUNAUTE DE COMMUNES CAUSSES AIGOUAL CEVENNES recensent 1 marchés sur la période du 01/01/2024 au 05/09/2026, pour un montant observé de 173 520 €. Pour 2025, 0 marchés représentent 0 €.
Ces montants correspondent aux attributions publiées après exclusion des valeurs extrêmes. Les types d'achats publiés se répartissent principalement entre fournitures (1). L'année en cours est présentée comme partielle et les chiffres peuvent évoluer avec les prochaines publications DECP.
Analyse complète dans Semagora
Retrouvez ses attributaires récurrents, ses procédures, la concurrence observée, l'attribution précédente et les repères de montants disponibles directement dans vos fiches AO.
1 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par COMMUNAUTE DE COMMUNES CAUSSES AIGOUAL CEVENNES.
Les secteurs les plus visibles sont Travaux / BTP.
Le suivi d'un acheteur permet d'identifier ses consultations récurrentes, ses lieux d'exécution et ses délais de réponse habituels. Cette page recense 1 appels d'offres sur 12 mois.
La liste peut inclure des appels d'offres expirés conservés pour l'historique. La date limite et le statut restent à vérifier sur chaque fiche et auprès de la source officielle.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Veille Semagora
Semagora vous aide à filtrer les marchés publics publiés par COMMUNAUTE DE COMMUNES CAUSSES AIGOUAL CEVENNES, suivre les échéances et prioriser les consultations vraiment utiles pour votre activité.