Acheteur public

Appels d'offres publiés par CITE INTERNATIONALE DE LA BANDE DESSINEE ET DE L' IMAGE

Cette page rassemble les 1 appel d'offres public référencé publiés par CITE INTERNATIONALE DE LA BANDE DESSINEE ET DE L' IMAGE. Le suivi 12 mois indique 1 AO observés sur 12 mois, pour repérer les consultations récurrentes et comparer les marchés avant d'ouvrir une fiche détaillée. Les données sont organisées pour comparer rapidement volume, échéances et récurrence.

Les marchés sont rattachés à Charente, Charente-Maritime, Gironde, Haute-Vienne et Vienne et proviennent notamment de BOAMP. La dernière publication référencée date du 27/08/2026.

Voir les 1 marchés publiés par CITE INTERNATIONALE DE LA BANDE DESSINEE ET DE L' IMAGE ↓
Appels référencés
1
AO sur 12 mois
1
Dernière publication
27/08/2026
Sources
BOAMP

Noms observés

Cité internationale de la Bd et de l'Image

Territoires observés

Charente, Charente-Maritime, Gironde, Haute-Vienne, Vienne

Données d'attribution DECP

Activité d'achat

CITE INTERNATIONALE DE LA BANDE DESSINEE ET DE L' IMAGE

Historique de l’établissement exact (SIRET)

Marchés sur 3 ans

11

Montant observé

1,3 M €

2024

352,7 k €

6 marchés

2025

664,2 k €

4 marchés

2026 · en cours

330 k €

1 marchés

Types d'achats

Services · 10Fournitures · 1

Source : données essentielles de la commande publique. Montants agrégés après exclusion des valeurs extrêmes ; la couverture de chaque indicateur dépend des champs publiés.

Lecture de l'activité d'achat

Les données essentielles de la commande publique rattachées à CITE INTERNATIONALE DE LA BANDE DESSINEE ET DE L' IMAGE recensent 11 marchés sur la période du 01/01/2024 au 05/09/2026, pour un montant observé de 1 346 917 €. Pour 2025, 4 marchés représentent 664 241 €.

Ces montants correspondent aux attributions publiées après exclusion des valeurs extrêmes. Les types d'achats publiés se répartissent principalement entre services (10) et fournitures (1). L'année en cours est présentée comme partielle et les chiffres peuvent évoluer avec les prochaines publications DECP.

Analyse complète dans Semagora

Préparez vos réponses avec le contexte de cet acheteur

Retrouvez ses attributaires récurrents, ses procédures, la concurrence observée, l'attribution précédente et les repères de montants disponibles directement dans vos fiches AO.

Analyser mes opportunités

Volume 12 mois

1 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par CITE INTERNATIONALE DE LA BANDE DESSINEE ET DE L' IMAGE.

Secteurs les plus représentés

Les secteurs les plus visibles sont Etudes / Ingenierie, Maitrise d oeuvre et Travaux / BTP.

Exemples d'appels d'offres récents