Acheteur public

Appels d'offres publiés par CA SEINE NORMANDIE AGGLOMERATION

Cette page rassemble les 1 appel d'offres public référencé publiés par CA SEINE NORMANDIE AGGLOMERATION. Le suivi 12 mois indique 1 AO observés sur 12 mois, pour repérer les consultations récurrentes et comparer les marchés avant d'ouvrir une fiche détaillée. La page privilégie les signaux vérifiables : acheteurs, sources, lieux, dates et exemples de consultations.

Les marchés sont rattachés à Eure et proviennent notamment de BOAMP. La dernière publication référencée date du 20/08/2026.

Voir les 1 marchés publiés par CA SEINE NORMANDIE AGGLOMERATION ↓
Appels référencés
1
AO sur 12 mois
1
Dernière publication
20/08/2026
Sources
BOAMP

Noms observés

Seine Normandie Agglomération

Territoires observés

Eure

Données d'attribution DECP

Activité d'achat

CA SEINE NORMANDIE AGGLOMERATION

Historique de l’établissement exact (SIRET)

Marchés sur 3 ans

137

Montant observé

74,8 M €

2024

30,4 M €

53 marchés

2025

25,3 M €

45 marchés

2026 · en cours

19,2 M €

39 marchés

Types d'achats

Travaux · 55Fournitures · 43Services · 39

Source : données essentielles de la commande publique. Montants agrégés après exclusion des valeurs extrêmes ; la couverture de chaque indicateur dépend des champs publiés.

Lecture de l'activité d'achat

Les données essentielles de la commande publique rattachées à CA SEINE NORMANDIE AGGLOMERATION recensent 137 marchés sur la période du 01/01/2024 au 06/09/2026, pour un montant observé de 74 801 227 €. Pour 2025, 45 marchés représentent 25 250 189 €.

Ces montants correspondent aux attributions publiées après exclusion des valeurs extrêmes. Les types d'achats publiés se répartissent principalement entre travaux (55), fournitures (43) et services (39). L'année en cours est présentée comme partielle et les chiffres peuvent évoluer avec les prochaines publications DECP.

Analyse complète dans Semagora

Préparez vos réponses avec le contexte de cet acheteur

Retrouvez ses attributaires récurrents, ses procédures, la concurrence observée, l'attribution précédente et les repères de montants disponibles directement dans vos fiches AO.

Analyser mes opportunités

Volume 12 mois

1 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par CA SEINE NORMANDIE AGGLOMERATION.

Secteurs les plus représentés

Les secteurs les plus visibles sont Etudes / Ingenierie, Maitrise d oeuvre et Travaux / BTP.

Exemples d'appels d'offres récents