Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de chariots de bionettoyage et d'autolaveuses avec accessoires pour l'EPSM Georges Daumezon (Loiret) - BOAMP MAPA 2026-53

45 CHR
Loiret (45)
Lieu d'exécution : EPSM Georges Daumezon, Magasin général / Plateforme logistique, 1 route de Chanteau, 45402 Fleury-les-Aubrais, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

165 000 €

Plafond

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
45 CHR
Lieu
Loiret (45)
Budget
165 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 23 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 04/09/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 25 jours

Profil acheteur

45 CHR a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Loiret, Essonne et Indre

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 39713410, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 39713410 et 39713000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Fourniture de chariots de bionettoyage prêts à l’emploi avec leurs accessoires associés et Fourniture d’autolaveuses avec leurs accessoires associés incluant la mise en service et la prise en main aux utilisateurs
  • Codes CPV : 39713410 et 39713000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

45 CHR a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete3
  • Maintenance3
  • Nettoyage / Proprete2

Territoires cités

  • Loiret5
  • Essonne1
  • Indre1
  • Indre-et-Loire1
  • Loire-Atlantique1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-86173
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
45 CHR
Lieu
Loiret (45)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-86173
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de chariots de bionettoyage et d'autolaveuses avec leurs accessoires associés pour l'EPSM du Loiret Georges DAUMEZON
Description officielle
Fourniture de chariots de bionettoyage et d'autolaveuses avec leurs accessoires associés pour l'EPSM du Loiret Georges DAUMEZON
Acheteur
45 CHR
Lieu d’exécution
Département 45

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Denrées alimentaires

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
165 000 €

Modalités et références

ID web
26-86173
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
45

Résumé de la consultation

Fourniture et mise en service de chariots de bionettoyage prêts à l'emploi et d'autolaveuses avec accessoires pour l'EPSM Georges Daumezon, sur le site du Loiret (Fleury-les-Aubrais). Deux lots distincts couvrent les chariots prêts à l’emploi (Lot 1) et les autolaveuses avec formation (Lot 2).

Lots (2)

Lot 1Budget: 55 000 €Plafond

Fourniture de chariots de bionettoyage prêts à l’emploi avec leurs accessoires associés

Lot n°1 - Fourniture de chariots de bionettoyage prêts à l’emploi avec leurs accessoires associés

CPV 39713410
Lot 2Budget: 110 000 €Plafond

Fourniture d’autolaveuses avec leurs accessoires associés incluant la mise en service et la prise en main aux utilisateurs

Lot n°2 - Fourniture d’autolaveuses avec leurs accessoires associés incluant la mise en service et la prise en main aux utilisateurs

CPV 39713000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 39713410. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

3971341039713000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
04/09/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
23 jours
Fenêtre de réponse
25 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Exploitation et maintenance des installations CVC du Centre hospitalier de l’Agglomération Montargoise

45 CHR
Département 45 39713410

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations intellectuelles techniques CSPS/CT/Géotechnique pour l'EPSM Georges Daumézon (Loiret) - accord-cadre multi-lots

45 CHR
Département 45 39713410
Budget estimé

<= 950 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande (lot unique) : mise à disposition d’appareils fixes de distribution et fourniture de produits (petits déjeuners & potages à dissolution instantanée) pour le GHT45

45 CHR
Département 45 39713410
Budget estimé

<= 2 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture et livraison de produits de la mer et d’eau douce frais (circuit court et démarche environnementale) pour l’EPSM Georges DAUMEZON

45 CHR
Département 45 03310000
Budget estimé

30 000 € - 120 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux CVC – Salle de convivialité, Palais de Justice d’Orléans

Ministère de la Justice
France 39713410

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations intellectuelles techniques (CSPS, contrôle technique et géotechnique) pour EPSM Georges Daumézon – Lots 1 à 3

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71317200
Budget estimé

<= 950 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.