Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Accord-cadre à bons de commande (lot unique) : mise à disposition d’appareils fixes de distribution et fourniture de produits (petits déjeuners & potages à dissolution instantanée) pour le GHT45

45 CHR
Loiret (45)
Lieu d'exécution : Hôpital de la Source (CHU d’Orléans), 14 avenue de l’Hôpital, 45067 Orléans cedex 2, et autres établissements du GHT45 dans le département du Loiret (45)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 2 500 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

25/09/2026

Informations clés

Acheteur
45 CHR
Lieu
Loiret (45)
Budget
<= 2 500 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 20 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 02/07/2026
  • Échéance : 25/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 86 jours

Profil acheteur

45 CHR a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Loiret, Essonne et Indre

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 42968100, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 42968100, 15891410 et 15860000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Lot unique : appareils fixes de distribution et fourniture de produits pour petits déjeuners & potages à dissolution instantanée (GHT45)
  • Codes CPV : 42968100, 15891410 et 15860000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

45 CHR a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete3
  • Maintenance3
  • Nettoyage / Proprete2

Territoires cités

  • Loiret5
  • Essonne1
  • Indre1
  • Indre-et-Loire1
  • Loire-Atlantique1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-65038
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
45 CHR
Lieu
Loiret (45)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-65038
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
MAD appareils fixes de distribution avec la fourniture de produits pour petits déjeuner, potages à dissolution instantanée pour le Groupement Hospitalier de Territoire du Loiret (GHT45)
Description officielle
MAD APPAREILS DE DISTRIBUTION AVEC FOURNITURE PRODUITS POUR PETITS DEJEUNER & POTAGES A DISSOLUTION INSTANATANEE - POUR LE GHT45 - Centre Hospitalier Universitaire d’Orléans et ses établissements - Centre Hospitalier Lour Picou à Beaugency et ses établissements - Centre Hospitalier de Pithiviers et ses établissements -L’EPSM DAUMEZON à Fleury les Aubrais -Centre Hospitalier de Beaune- la Rolan
Acheteur
45 CHR
Lieu d’exécution
Département 45

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Produits des industries diverses
CPV détecté
42968100
CPV complémentaires
42968100
Critères d’attribution
quality, price, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00.000+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
2 500 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Critère A · Mise à disposition d’appareils fixes de distribution avec la fourniture de produits pour petits déjeuner, potages à dissolution instantanée pour le Groupement Hospitalier de Territoire du Loiret (GHT45). · CPV 42968100 · Montant 2 500 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-65038
Contract folder ID
784ee5e2-d7a6-4f67-ba05-0be2c99423bc
Modalités de réponse
www.chu-orleans.fr, www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
45

Résumé de la consultation

Mise à disposition d’appareils fixes de distribution (avec livraison/approvisionnement) et fourniture de produits destinés à la préparation de petits déjeuners et de potages à dissolution instantanée pour les établissements du Groupement Hospitalier de Territoire du Loiret (GHT45). Le marché inclut notamment installation, maintenance préventive/curative et formation des utilisateurs sur chaque site.

Lots (1)

Lot 1Budget: <= 2 500 000 €PlafondHT

Lot unique : appareils fixes de distribution et fourniture de produits pour petits déjeuners & potages à dissolution instantanée (GHT45)

Mise à disposition d’appareils fixes de distribution avec fourniture de produits pour petits déjeuners et potages à dissolution instantanée pour les établissements du GHT45 (CHU d’Orléans et établissements associés du Loiret). Inclut installation/paramétrage, maintenance préventive et curative, approvisionnement et formation des personnels sur chaque site.

CPV 42968100CPV 15891410CPV 15860000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 42968100. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

429681001589141015860000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
02/07/2026
Date limite
25/09/2026
Temps restant
20 jours
Fenêtre de réponse
86 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de chariots de bionettoyage et d'autolaveuses avec accessoires pour l'EPSM Georges Daumezon (Loiret) - BOAMP MAPA 2026-53

45 CHR
Département 45 39713410
Budget estimé

165 000 €

Plafond

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Exploitation et maintenance des installations CVC du Centre hospitalier de l’Agglomération Montargoise

45 CHR
Département 45 CPV 42968100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations intellectuelles techniques CSPS/CT/Géotechnique pour l'EPSM Georges Daumézon (Loiret) - accord-cadre multi-lots

45 CHR
Département 45 CPV 42968100
Budget estimé

<= 950 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture et livraison de produits de la mer et d’eau douce frais (circuit court et démarche environnementale) pour l’EPSM Georges DAUMEZON

45 CHR
Département 45 03310000
Budget estimé

30 000 € - 120 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux CVC – Salle de convivialité, Palais de Justice d’Orléans

Ministère de la Justice
France CPV 42968100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations intellectuelles techniques (CSPS, contrôle technique et géotechnique) pour EPSM Georges Daumézon – Lots 1 à 3

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71317200
Budget estimé

<= 950 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.