Appel d'Offre PublicSource: TED

Marché d'installation et d'exploitation des compteurs individuels d'eau froide et chaude

3F NORMANVIE
Rouen (76)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

29/09/2026

Informations clés

Acheteur
3F NORMANVIE
Lieu
Rouen (76)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 24 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 16/08/2026
  • Échéance : 29/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 44 jours

Profil acheteur

3F NORMANVIE a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 31/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Rouen et Le Tréport

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

3F NORMANVIE a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 31/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete3
  • Maintenance3
  • Maintenance CVC3

Territoires cités

  • Rouen3
  • Le Tréport1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
f58bef31-dfa4-4b77-9f66-02d1b08da452
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
3F NORMANVIE
Lieu
Rouen (76)
Publication
Date limite
Référence TED
00567124-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
3F NORMANVIE
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Marché d'installation et d'exploitation des compteurs individuels d'eau froide et chaude
Description officielle
Référé-précontractuel (régi par les articles 2 et suivants de l’ordonnance n° 2009-515 du 7 mai 2009 et les articles 1441-1 et 1441-2 du code de procédure civile) avant la conclusion du contrat. Référé-contractuel (régi par les articles 11 et suivants de l’ordonnance n° 2009-515 du 7 mai 2009 et l’article 1441-3 du code de procédure civile) après la conclusion du contrat, et au plus tard le 31ème jour suivant la publication au JOUE d'un avis d'attribution du contrat ou, à défaut, jusqu'à l'expiration d'un délai de 6 mois à compter du lendemain de la conclusion du contrat.
Lieu d’exécution
Rouen

Acheteur

Nom
3F NORMANVIE
Site acheteur
3f.achatpublic.com
Profil acheteur
www.achatpublic.com
Identifiant acheteur
552 141 541 000 94

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
50411100, 38421100, 51210000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
51210000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Durée mentionnée
180 DAY
Montant/plafond détecté
887 151 EUR

Références

Identifiant consultation
ce9b2c4d-f4c7-4afa-9cdc-0f2151f6febc
Modalités de réponse
www.achatpublic.com

Lots détectés

LOT-0001
Marché d'installation et d'exploitation des compteurs individuels d'eau froide et chaude · Référé-précontractuel (régi par les articles 2 et suivants de l’ordonnance n° 2009-515 du 7 mai 2009 et les articles 1441-1 et 1441-2 du code de procédure civile) avant la conclusion du contrat. Référé-contractuel (régi par les articles 11 et suivants de l’ordonnance n° 2009-515 du 7 mai 2009 et l’article 1441-3 du code de procédure civile) après la conclusion du contrat, et au plus tard le 31ème jour suivant la publication au JOUE d'un avis d'attribution du contrat ou, à défaut, jusqu'à l'expiration d'un délai de 6 mois à compter du lendemain de la conclusion du contrat. · CPV 50411100, 38421100, 51210000 · Montant 887 151 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.achatpublic.com

Résumé de la consultation

Patrimoine 3F Normanvie - 10 021 compteurs d'eau

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Patrimoine 3F Normanvie - 10 021 compteurs d'eau
Critères d'attribution: Les modalités sont dans le DCE | Les modalités sont dans le DCE

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
16/08/2026
Date limite
29/09/2026
Temps restant
24 jours
Fenêtre de réponse
44 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

LOT 4_A88G4_CAEN

3F NORMANVIE
Rouen 18830000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ESPACES VERTS - CLOTURES

3F NORMANVIE
LE TREPORT 45112710

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Remplacement des ascenseurs

3F NORMANVIE
Rouen 45313100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.