Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

La présente consultation a pour objet : Prestation d’impression, de mise sous pli, d’affranchissement et d’expédition de documents avec données variables relatifs aux élections professionnelles 2026.

31 CHU
Haute-Garonne (31)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
31 CHU
Lieu
Haute-Garonne (31)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 23 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 04/09/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 25 jours

Profil acheteur

31 CHU a publié 46 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 22 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Haute-Garonne, Toulouse et Tarn

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

31 CHU a publié 46 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 22 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP16
  • Maintenance15
  • Etudes / Ingenierie5

Territoires cités

  • Haute-Garonne15
  • Toulouse7
  • Tarn1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-86383
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
31 CHU
Lieu
Haute-Garonne (31)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-86383
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
La présente consultation a pour objet : Prestation d’impression, de mise sous pli, d’affranchissement et d’expédition de documents avec données variables relatifs aux élections professionnelles 2026.
Description officielle
La présente consultation a pour objet : Prestation d’impression, de mise sous pli, d’affranchissement et d’expédition de documents avec données variables relatifs aux élections professionnelles 2026.
Acheteur
31 CHU
Lieu d’exécution
Département 31

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Impression
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-86383
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
31

Résumé de la consultation

La présente consultation a pour objet : Prestation d’impression, de mise sous pli, d’affranchissement et d’expédition de documents avec données variables relatifs aux élections professionnelles 2026.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
04/09/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
23 jours
Fenêtre de réponse
25 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

R2325 – Mission d’Assistance Technique à Maîtrise d’Ouvrage (ATMO) pour la reconstruction des internats de Rangueil (CHU Toulouse)

31 CHU
Département 31 Collectivites / Services publics
Budget estimé

8 200 000 €

EstiméHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Transports nationaux de produits sous température dirigée et contrôlée

31 CHU
TOULOUSE 60000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Transports nationaux et internationaux express de colis postaux et transports nationaux de produits sous température dirigée et contrôlée

31 CHU
Département 31 Collectivites / Services publics

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de transports de patients intra et inter hospitaliers et prestations de transports de corps

31 CHU
Département 31 Collectivites / Services publics

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MAINTENANCE DES EQUIPEMENTS DE NETTOYAGE MULTI MARQUES ET DES NETTOYEURS VAPEURS DE MARQUE SANIVAP AVEC FOURNITURE DE PIECES DETACHEES ET CONSOMMABLES ASSOCIES

31 CHU
Département 31 Collectivites / Services publics

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance des équipements de nettoyage multi-marques et des nettoyeurs vapeurs SANIVAP – Lot 1 et Lot 2 (CHU Toulouse)

31 CHU
TOULOUSE 50830000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.