Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

R2325 – Mission d’Assistance Technique à Maîtrise d’Ouvrage (ATMO) pour la reconstruction des internats de Rangueil (CHU Toulouse)

31 CHU
Haute-Garonne (31)
Lieu d'exécution : Site de Rangueil, Toulouse, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

8 200 000 €

EstiméHT

Date Limite de réponse

14/09/2026

Informations clés

Acheteur
31 CHU
Lieu
Haute-Garonne (31)
Budget
8 200 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 9 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 02/09/2026
  • Échéance : 14/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 13 jours

Profil acheteur

31 CHU a publié 46 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 22 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Haute-Garonne, Toulouse et Tarn

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 71336000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Lot 1 – ATMO et prestations associées (R2325)
  • Codes CPV : 71336000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

31 CHU a publié 46 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 22 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP16
  • Maintenance15
  • Etudes / Ingenierie5

Territoires cités

  • Haute-Garonne15
  • Toulouse7
  • Tarn1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84938
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
31 CHU
Lieu
Haute-Garonne (31)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84938
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
R2325– Mission d’Assistant à Maitrise d'Ouvrage dans le cadre des travaux de reconstruction des internats de Rangueil
Description officielle
La présente consultation a pour objet une Mission d’Assistance Technique à Maîtrise d’Ouvrage (ATMO) pour la passation du marché global sectoriel et des prestations intellectuelles et la conduite d’opération jusqu’à la mise en service dans le cadre des travaux de reconstruction des internats de Rangueil.
Acheteur
31 CHU
Lieu d’exécution
Département 31

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assistance à maîtrise d'ouvrage
CPV détecté
71336000
CPV complémentaires
71336000
Critères d’attribution
sociaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · La présente consultation a pour objet une Mission d’Assistance Technique à Maîtrise d’Ouvrage (ATMO) pour la passation du marché global sectoriel et des prestations intellectuelles et la conduite d’opération jusqu’à la mise en service dans le cadre des travaux de reconstruction des internats de Rangueil. · CPV 71336000

Modalités et références

ID web
26-84938
Annonce liée
26-70992
Contract folder ID
b1b48c44-6dde-4d54-97d0-6c5e8ab23873
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
31

Résumé de la consultation

Mission d’assistance technique à maîtrise d’ouvrage (ATMO) pour la passation et le pilotage d’un Marché Global Sectoriel couvrant les prestations intellectuelles et l’opération de reconstruction des internats de Rangueil, incluant la coordination MOA/MAO, le suivi des étapes de candidature/conception/ chantier et le pilotage administratif et financier, avec gestion des interfaces avec le site hospitalier et les services.

Lots (1)

LOT-0001

Lot 1 – ATMO et prestations associées (R2325)

Mission d’assistance technique à maîtrise d’ouvrage (ATMO) pour la passation et le suivi du Marché Global Sectoriel et des prestations intellectuelles liées à l’opération de reconstruction des internats de Rangueil, incluant les aspects MOA, contrôle technique, coordination SPS/SSI, et le suivi administratif et financier sur site Rangueil.

CPV 71336000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

71336000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
02/09/2026
Date limite
14/09/2026
Temps restant
9 jours
Fenêtre de réponse
13 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.