Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

TRAVAUX DE REMPLACEMENT D’UN ASCENSEUR MONTE MALADE DU CENTRE HOSPITALIER GERARD MARCHANT

31 CHU
Haute-Garonne (31)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

25/08/2026

Informations clés

Acheteur
31 CHU
Lieu
Haute-Garonne (31)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 11 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 22/07/2026
  • Échéance : 25/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

31 CHU a publié 46 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 22 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Haute-Garonne, Toulouse et Tarn

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

31 CHU a publié 46 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 22 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP16
  • Maintenance15
  • Etudes / Ingenierie5

Territoires cités

  • Haute-Garonne15
  • Toulouse7
  • Tarn1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 25/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-73456
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
31 CHU
Lieu
Haute-Garonne (31)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-73456
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
TRAVAUX DE REMPLACEMENT D’UN ASCENSEUR MONTE MALADE DU CENTRE HOSPITALIER GERARD MARCHANT
Description officielle
TRAVAUX DE REMPLACEMENT D’UN ASCENSEUR MONTE MALADE DU CENTRE HOSPITALIER GERARD MARCHANT
Acheteur
31 CHU
Lieu d’exécution
Département 31

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Ascenseur
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-73456
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
31

Résumé de la consultation

La présente consultation a pour objet les travaux de remplacement complet (dépose de l'existant et installation à neuf) de l'ascenseur monte-malade n° 1890596, au sein d'un bâtiment en fonctionnement classé ERP de type U, 3ème catégorie.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
22/07/2026
Date limite
25/08/2026
Depuis la clôture
11 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

La présente consultation a pour objet : Prestation d’impression, de mise sous pli, d’affranchissement et d’expédition de documents avec données variables relatifs aux élections professionnelles 2026.

31 CHU
Département 31 79824000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

R2325 – Mission d’Assistance Technique à Maîtrise d’Ouvrage (ATMO) pour la reconstruction des internats de Rangueil (CHU Toulouse)

31 CHU
Département 31 Travaux / BTP
Budget estimé

8 200 000 €

EstiméHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Transports nationaux de produits sous température dirigée et contrôlée

31 CHU
TOULOUSE 60000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Transports nationaux et internationaux express de colis postaux et transports nationaux de produits sous température dirigée et contrôlée

31 CHU
Département 31 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de transports de patients intra et inter hospitaliers et prestations de transports de corps

31 CHU
Département 31 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MAINTENANCE DES EQUIPEMENTS DE NETTOYAGE MULTI MARQUES ET DES NETTOYEURS VAPEURS DE MARQUE SANIVAP AVEC FOURNITURE DE PIECES DETACHEES ET CONSOMMABLES ASSOCIES

31 CHU
Département 31 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.