Appel d'Offre PublicURGENTSource: TED

Étude et rétrofit d’un banc d’essai hydraulique polyvalent – CCTP FAT71 0384 26 (NTI3, Détachement du Matériel de Tulle)

13ème BSMAT - Dét. Moulins - A.SAR
Tulle (19)
Lieu d'exécution : 20 Rue du 9 JUIN 1944, 19012 Tulle, France
Source officielle : TED

Budget estimé

<= 170 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

07/09/2026

Informations clés

Acheteur
13ème BSMAT - Dét. Moulins - A.SAR
Lieu
Tulle (19)
Budget
<= 170 000 €
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 2 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 07/07/2026
  • Échéance : 07/09/2026
  • Début prévisionnel : 13/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 62 jours

Profil acheteur

13ème BSMAT - Dét. Moulins - A.SAR a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 07/07/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Maintenance et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Tulle

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 50532000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Banc d’essai hydraulique polyvalent – étude et retrofit
  • Codes CPV : 50532000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

13ème BSMAT - Dét. Moulins - A.SAR a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 07/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie1
  • Maintenance1
  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Tulle1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
0420834e-6e4b-4250-a964-1485198ae43e
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
13ème BSMAT - Dét. Moulins - A.SAR
Lieu
Tulle (19)
Publication
Date limite
Référence TED
00471373-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
13ème BSMAT - Dét. Moulins - A.SAR
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Le présent marché a pour objet l’étude et rénovation du banc d’essai hydraulique polyvalent suivant le CCTP FAT71 0384 26 au profit de l’atelier NTI3 du Détachement du Matériel de Tulle.
Description officielle
Le présent marché a pour objet l’étude et rénovation du banc d’essai hydraulique polyvalent suivant le CCTP FAT71 0384 26 au profit de l’atelier NTI3 du Détachement du Matériel de Tulle.
Lieu d’exécution
TULLE

Acheteur

Nom
13ème BSMAT - Dét. Moulins - A.SAR
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Identifiant acheteur
15000065100011

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
50532000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
50532000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
18:00:00.000+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
62 DAY

Références

Identifiant consultation
4ddfd25f-c801-4acd-b01a-edf31179ddca
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Le présent marché a pour objet l’étude et rénovation du banc d’essai hydraulique polyvalent suivant le CCTP FAT71 0384 26 au profit de l’atelier NTI3 du Détachement du Matériel de Tulle. · CPV 50532000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Réaliser l’étude et la rénovation d’un banc d’essai hydraulique polyvalent selon le CCTP FAT71 0384 26, incluant installation, essais et mise en service, pour l’atelier NTI3 du Détachement du Matériel de Tulle.

Lots (1)

LOT-0001

Banc d’essai hydraulique polyvalent – étude et retrofit

Étude et rétrofit du banc d’essai hydraulique polyvalent conformément au CCTP FAT71 0384 26 pour l’atelier NTI3 du Détachement du Matériel de Tulle.

CPV 50532000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

50532000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Le présent marché a pour objet l’étude et rénovation du banc d’essai hydraulique polyvalent suivant le CCTP FAT71 0384 26 au profit de l’atelier NTI3 du Détachement du Matériel de Tulle.

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
07/07/2026
Date limite
07/09/2026
Temps restant
2 jours
Fenêtre de réponse
62 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.