Appel d'Offre PublicSource: TED

Gardiennage des locaux de la Caisse de Sécurité sociale de Mayotte (Lot 8, LOT-0001)

13 - CAF DES BOUCHES DU RHONE - ORGANISME COORDONNATEUR
Marseille (13)
Lieu d'exécution : Mayotte, France
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite de réponse

23/09/2026

Informations clés

Acheteur
13 - CAF DES BOUCHES DU RHONE - ORGANISME COORDONNATEUR
Lieu
Marseille (13)
Budget
Budget à vérifier
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 17 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 11/08/2026
  • Échéance : 23/09/2026
  • Début prévisionnel : 31/12/2026
  • Fenêtre de réponse : 43 jours

Profil acheteur

13 - CAF DES BOUCHES DU RHONE - ORGANISME COORDONNATEUR a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 11/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Marseille

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98
  • Codes CPV de lots : 79713000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Gardiennage des locaux de la Caisse de Sécurité sociale de Mayotte (Lot 8, LOT-0001)
  • Codes CPV : 79713000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

13 - CAF DES BOUCHES DU RHONE - ORGANISME COORDONNATEUR a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 11/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1

Territoires cités

  • Marseille1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
7d0aa77b-dc4e-43b4-9e48-353e0e5c5476
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
13 - CAF DES BOUCHES DU RHONE - ORGANISME COORDONNATEUR
Lieu
Marseille (13)
Publication
Date limite
Référence TED
00558333-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
13 - CAF DES BOUCHES DU RHONE - ORGANISME COORDONNATEUR
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Lot n°8 - Gardiennage des locaux de la Caisse de Sécurité sociale de Mayotte
Description officielle
Le tribunal judiciaire compétent pour juger la procédure de passation est le Tribunal judiciaire de Marseille, conformément dispositions du Tableau VIII-II annexe de l’article D.211-10-2 du Code de l’organisation judiciaire. Les recours relatifs à la passation des marchés peuvent s'exercer dans les cas et les conditions prévues par l'ordonnance du 7 mai 2009 et par le décret n°2009-1456 du 27 novembre 2009 relatifs aux procédures de recours applicables aux contrats de la commande publique. Les référés visés sont le référé précontractuel et le référé contractuel. Les modalités d'instruction des référés sont définies par les articles 1441-1, 1441-2, 1441-3 du code de procédure civile, et par les articles L211-14 et R213-5-1 du code de l’organisation judiciaire.
Lieu d’exécution
Marseille

Acheteur

Nom
13 - CAF DES BOUCHES DU RHONE - ORGANISME COORDONNATEUR
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Identifiant acheteur
77555836400060

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
79713000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
79713000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
4 MONTH
Montant/plafond détecté
12 747 600 EUR

Références

Identifiant consultation
582dca01-0db9-469c-a7d6-cfaeb94f2999
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Le tribunal judiciaire compétent pour juger la procédure de passation est le Tribunal judiciaire de Marseille, conformément dispositions du Tableau VIII-II annexe de l’article D.211-10-2 du Code de l’organisation judiciaire. Les recours relatifs à la passation des marchés peuvent s'exercer dans les cas et les conditions prévues par l'ordonnance du 7 mai 2009 et par le décret n°2009-1456 du 27 novembre 2009 relatifs aux procédures de recours applicables aux contrats de la commande publique. Les référés visés sont le référé précontractuel et le référé contractuel. Les modalités d'instruction des référés sont définies par les articles 1441-1, 1441-2, 1441-3 du code de procédure civile, et par les articles L211-14 et R213-5-1 du code de l’organisation judiciaire. · CPV 79713000 · Montant 3 900 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Prestation de gardiennage et sécurité des locaux d’organismes de sécurité sociale dans le cadre d’un groupement de commandes, avec Lot 8 dédié à Mayotte.

Lots (1)

LOT-0001

Gardiennage des locaux de la Caisse de Sécurité sociale de Mayotte (Lot 8, LOT-0001)

Prestation de gardiennage et sécurité des locaux de la Caisse de Sécurité sociale à Mayotte dans le cadre du groupement de commandes.

CPV 79713000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98

CPV détectés sur les lots

79713000
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Gardiennage des locaux de l'organisme

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
11/08/2026
Date limite
23/09/2026
Temps restant
17 jours
Fenêtre de réponse
43 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accords-cadres relatifs a des prestations de surveillance et de gardiennage - 5 lots (CCIR-DRA 2026-27)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79710000
Budget estimé

<= 270 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché d’interprétariat et de traduction – Ofpra (16 lots)

Ministère de l'Intérieur
France 79540000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Évaluation rétrospective d’un projet de santé au Rwanda financé par un prêt concessionnel du Trésor

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.