Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Marché de phase comminatoire amiable pour la DDFiP de l'Oise

060-DDFIP
Oise (60)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

03/09/2026

Informations clés

Acheteur
060-DDFIP
Lieu
Oise (60)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 3 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 04/07/2026
  • Échéance : 03/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 62 jours

Profil acheteur

060-DDFIP a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 05/07/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics et Regions / Departements

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

060-DDFIP a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 05/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1
  • Regions / Departements1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 03/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-65869
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
060-DDFIP
Lieu
Oise (60)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-65869
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Marché de phase comminatoire amiable pour la DDFiP de l'Oise
Description officielle
Les voies et délais de recours ouverts aux candidats sont : le référé précontractuel (article L551-1 du code de justice administrative) avant la signature du contrat le référé contractuel (article L. 551-13 du CJA) dans les 31 jours suivant la publication de l’avis d’attribution recours de pleine juridiction en contestation de la validité du contrat dans les 2 mois suivant la même publication. Le tribunal compétent est le tribunal administratif d'Amiens 14 rue Lemerchier 80000 Amiens
Acheteur
060-DDFIP
Lieu d’exécution
Département 60

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure NC
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
75242110
CPV complémentaires
75242110
Critères d’attribution
quality, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00.000+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
3 100 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Les voies et délais de recours ouverts aux candidats sont : le référé précontractuel (article L551-1 du code de justice administrative) avant la signature du contrat le référé contractuel (article L. 551-13 du CJA) dans les 31 jours suivant la publication de l’avis d’attribution recours de pleine juridiction en contestation de la validité du contrat dans les 2 mois suivant la même publication. Le tribunal compétent est le tribunal administratif d'Amiens 14 rue Lemerchier 80000 Amiens · CPV 75242110 · Montant 3 100 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-65869
Contract folder ID
591c7871-6ee8-4585-8839-9b47b36fe04e
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
60

Résumé de la consultation

Marché de phase comminatoire amiable pour la DDFiP de l'Oise

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
04/07/2026
Date limite
03/09/2026
Depuis la clôture
3 jours
Fenêtre de réponse
62 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre multi-attributaires – Travaux de terrassement de nature archéologique sur le tracé du Canal Seine-Nord Europe (CSNE) / Lot 1: Oise et Somme ; Lot 2: Pas-de-Calais et Nord

Ministère de la Culture
France 45111200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prélèvements de sédiments sur le réseau DTBS – analyses physico-chimiques et interprétation des résultats 2026-2030

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71620000
Budget estimé

320 000 € - 1 600 000 €

FourchetteHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition d'un cryostat optique à recyclage d'hélium pour la caractérisation par micro-photoluminescence basse température

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38400000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Location et maintenance d'un système d'impression feuille à feuille — presse numérique pour la DRM/GSC Creil

Ministère des armées
France 30121300
Budget estimé

<= 10 000 €

PlafondTTC

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d’œuvre publique - augmentation de puissance électrique et secours sur le site Mercières (CHICN)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71000000
Budget estimé

354 000 €

EstiméTTC

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de dispositifs médicaux stériles pour coronarographie, angioplastie et procédures associées – GHPSO (Creil et Senlis)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33111710

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.