Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de produits pharmaceutiques divers (préparatoire, hygiène, parapharmacie, solutions hydroalcooliques) pour les établissements adhérents du GAPAM

05 CHICAS
4 départements (04, 26, 05, 83)
Lieu d'exécution : Région Provence-Alpes-Côte d’Azur (établissements adhérents GAPAM), départements 05, 04, 26 et 83 (selon listes/CCP).
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

03/09/2026

Informations clés

Acheteur
05 CHICAS
Lieu
4 départements (04, 26, 05, 83)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 3 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 03/07/2026
  • Échéance : 03/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 63 jours

Profil acheteur

05 CHICAS a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 23/08/2026
  • Secteurs récurrents : Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Alpes-de-Haute-Provence, Hautes-Alpes et Var

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Nettoyage / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 909
  • Codes CPV de lots : 33000000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Produits pharmaceutiques divers (préparatoire, hygiène, parapharmacie, solutions hydroalcooliques)
  • Codes CPV : 33000000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

05 CHICAS a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 23/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Nettoyage / Proprete2

Territoires cités

  • Alpes-de-Haute-Provence5
  • Hautes-Alpes5
  • Var5
  • Vaucluse4
  • Drôme3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 03/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-65607
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
05 CHICAS
Lieu
4 départements (04, 26, 05, 83)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-65607
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
PRODUITS PHARMACEUTIQUES DIVERS
Description officielle
LES VOIES DE RECOURS SONT LES SUIVANTES: (Pour toute information complémentaire vous pouvez vous adresser aux services du Tribunal Administratif de Marseille.) . Conformément aux articles L551-1 s. et R551-1 s. du Code de justice administrative et à l’article R.2181-1, R.2181-3 et R.2181-4 du Code de la Commande Publique, vous disposez d'un délai de seize jours à compter de l’envoi de la présente pour former un référé précontractuel (réduction a onze jours en cas de transmission par voie électronique : plateforme dématérialisée, fax ou courriel), . Conformément aux articles L551-15 s. et R551-7s. du Code de justice administrative, vous disposez d'un délai de trente et un jours à compter de la publication de l'avis d'attribution du marché pour former un recours en référé contractuel. . Conformément aux articles R 421-1 et R 421-5 du Code de justice administrative, vous disposez d'un délai de deux mois à compter de la réception de la présente et à compter de Ia publicité pour introduire un recours contentieux.
Acheteur
05 CHICAS
Lieu d’exécution
Département 5

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure NC
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Produits pharmaceutiques
CPV détecté
33000000
CPV complémentaires
33000000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · LES VOIES DE RECOURS SONT LES SUIVANTES: (Pour toute information complémentaire vous pouvez vous adresser aux services du Tribunal Administratif de Marseille.) . Conformément aux articles L551-1 s. et R551-1 s. du Code de justice administrative et à l’article R.2181-1, R.2181-3 et R.2181-4 du Code de la Commande Publique, vous disposez d'un délai de seize jours à compter de l’envoi de la présente pour former un référé précontractuel (réduction a onze jours en cas de transmission par voie électronique : plateforme dématérialisée, fax ou courriel), . Conformément aux articles L551-15 s. et R551-7s. du Code de justice administrative, vous disposez d'un délai de trente et un jours à compter de la publication de l'avis d'attribution du marché pour former un recours en référé contractuel. . Conformément aux articles R 421-1 et R 421-5 du Code de justice administrative, vous disposez d'un délai de deux mois à compter de la réception de la présente et à compter de Ia publicité pour introduire un recours contentieux. · CPV 33000000

Modalités et références

ID web
26-65607
Contract folder ID
7b0d1b99-6c4d-463b-9779-d87b1859ed4c
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
5, 4, 26, 83

Résumé de la consultation

Le marché a pour objet la fourniture de produits pharmaceutiques divers à destination des établissements adhérents au Groupement d’Achats Pharmaceutiques Alpes Méditerranée (GAPAM) sur une période prévisionnelle allant du 1er avril 2027 au 31 mars 2028, reconductible tacitement 3 fois 12 mois jusqu’au 31 mars 2031.

Lots (1)

LOT-0001

Produits pharmaceutiques divers (préparatoire, hygiène, parapharmacie, solutions hydroalcooliques)

Fourniture de produits pharmaceutiques divers pour les établissements adhérents au GAPAM, pour la période du 1er avril 2027 au 31 mars 2028, reconductible tacitement 3 fois 12 mois jusqu’au 31 mars 2031. Le dossier comporte une quantification par adhérent et des conditions particulières de livraison.

CPV 33000000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Nettoyage / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 909

CPV détectés sur les lots

33000000
Voir les appels d'offres Nettoyage / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
03/07/2026
Date limite
03/09/2026
Depuis la clôture
3 jours
Fenêtre de réponse
63 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.